Вратарь «Тампы» пропустил самую идиотскую шайбу нового сезона НХЛ (фото + видео)

Категория: Картинки

Гол, который СМИ окрестили «самым идиотским» в новом сезоне НХЛ, произошел на 57-й минуте матча между американскими командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Детройт Ред Уингз».

Игра состоялась в ночь на 14 октября. К 57-й минуте матча хоккеисты «Детройта» уступали с разницей в две шайбы, тогда защитник команды Дэнни ДеКайзер сильным щелчком вбросил шайбу в зону из центра площадки.

Шайба проскользила по стеклу и приземлилась за спиной голкипера «Тампы» Бена Бишопа, который не видел ее и сделал беспомощный кульбит в попытке предотвратить гол.

Однако «Детройту» это не помогло. Через минуту игрок «Тампа-Бэй Лайтнинг» Вальтери Филиппула своим голом в пустые ворота поставил точку в игре. В итоге матч завершился со счетом 6:4 в пользу команды из Флориды.